Приступили к строительству ДОУ в ЖК Новая Щербинка
15.08.2022
Домстрой-Развитие приступило к строительству ДОУ в ЖК «Новая Щербинка»

Круглый в плане детский сад на 180 мест появится в жилом комплексе «Новая Щербинка» городского округа Подольск. Садик будет иметь внутренний двор для открытых мероприятий и круговой балкон-галерею.

Проект детского дошкольного учреждения общей площадью порядка 3-х тысяч метров выполнен на основе похожего решения в поселке Андреевка. Необычная для детских садов форма здания обладает не только яркой образностью, но и достаточной эффективностью, обеспечивая лучшую инсоляцию групповых ячеек при максимально компактном пятне застройки.

Выразительная форма монообъема, предлагаемая авторами проекта, дополнительно подчеркивается пластикой утопленных входных групп и цветными вставками из перфорированного алюминия между окнами. Эту тему поддерживают и безопасные ограждения кругового балкона, который одновременно выполняет функцию козырька-навеса над входными группами
ВСЕ СОБЫТИЯ
еще события